Большунов взял золото в лыжной гонке классическим стилем на этапе Кубка мира

Российский спортсмен Александр Большунов сумел завоевать золото в гонке классическим стилем на расстояние в 15 километров, которая проходила в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Конье.

Российский спортсмен Александр Большунов в воскресенье, 17 февраля, принял участие в гонке классическим стилем, на расстояние, равное 15 километрам. Она проходила сегодня в итальянском Конье в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

Известно, что российский лыжник сумел завоевать золото. Большунов стал первым, преодолев указанную дистанцию за 34 минуты и 48,4 секунды. Серебро досталось спортсмену из Финляндии. Речь идет о Ийво Нисканене. Он закончил дистанцию со временем на 43,7 секунды больше.

Замыкающим в тройке, которая первой преодолела дистанцию, стал еще один лыжник из России. Представитель РФ Александр Бессмертных пришел к старту с разницей с «золотым» временем, равной 55,9 секунды.

Напомним, несколькими днями ранее, 9 февраля, мужская отечественная сборная по биатлону заняла третье место на эстафете в Канаде в рамках этапа Кубка мира. Российская команда сумела набрать в ходе четырех эстафетных гонок 188 очков.

Вместе с тем женская сборная разместилась на десятом месте, поскольку девушкам пришлось пройти один штрафной круг. Они также набрали 16 дополнительных патронов.

Автор: Вера Вырвич